您现在所处的位置是: 首页> 新闻中心
2016年度学员学分获奖及抽奖获奖名单公示

来源: 发布时间:2017/1/3 作者:sqjyc 阅读次数:3585

收藏

 

公示日期:2017年1月3日--2017年1月9日。

联系电话:63465376。

 

用户ID用户姓名所在地区2016年度学分获奖等级
rzp761211任中萍同里-鱼行社区8832.1一等奖
jz010731金哲同里-鱼行社区8590.6一等奖
jx730512金星同里-鱼行社区8449.4一等奖
shenzhong沈忠华震泽-贯桥社区7792.6一等奖
chenchen2007顾景姚平望-新城社区7128.5一等奖
myc000梅元灿同里6462.3一等奖
ggp808顾国萍同里-鱼行社区6417.7一等奖
wuhuanp吴欢盛泽-工厂社区6092.6一等奖
qdslg宋林根七都-七都社区4844一等奖
daisy戴思远盛泽-荡口社区4523.7一等奖
guhuixiu顾慧秀盛泽-坛丘社区4498.7二等奖
jingyy金宇阳盛泽-红洲村4492.7二等奖
fuyw付义薇盛泽-坛丘村4491.7二等奖
shenjia2015沈佳盛泽-印染社区4431.7二等奖
yutao俞焘盛泽-圣塘村4427.7二等奖
ji_wei计伟盛泽-工厂社区4299二等奖
zdm1970张冬妹同里-东新社区4108.9二等奖
hdz2015邹寅生同里-东新社区3824.4二等奖
wzf1992王曌斐同里-东新社区3783.2二等奖
daijie1戴杰盛泽-龙桥村3767.2二等奖
xubing1徐斌盛泽-北旺村3756.2二等奖
luxiaohong芦晓华盛泽-龙桥村3753.2二等奖
shenyuying沈玉英盛泽-龙桥村3751.2二等奖
zhangshouqing张寿晴盛泽-龙桥村3744.2二等奖
huangyijun黄义君盛泽-龙桥村3740.2二等奖
shenfei2015沈飞盛泽-龙桥村3740.2二等奖
guiyueqiu归月秋盛泽-龙桥村3723.2二等奖
shenzehao1沈泽浩盛泽-龙桥村3723.2二等奖
chenlf陈丽芳盛泽-龙桥村3714.3二等奖
xuli2015徐莉盛泽-龙桥村3711.2二等奖
renyy任耀奕盛泽-太平社区3709.7二等奖
lygwlf王龙芳盛泽-新民社区3709.2二等奖
yangxt杨晓婷盛泽-龙桥村3704.2二等奖
wangqian2015王倩盛泽-龙桥村3692.2二等奖
lygzhangwei张伟盛泽-新民社区3685.2二等奖
zhangtao张涛盛泽-龙桥村3684.2二等奖
caixiaoling蔡小玲盛泽-龙桥村3682.2二等奖
zhangwq张文清盛泽-龙桥村3668.2二等奖
yuyue1994俞跃盛泽-坛丘村3661.2二等奖
shenht沈鸿涛盛泽-印染社区3654.3二等奖
zhujing1朱静盛泽-龙桥村3654.2二等奖
smartred张小红盛泽-新民社区3653.2二等奖
laoyuqiang劳宇强盛泽-红洲村3639.2二等奖
fanyunfei范云飞盛泽-桥北社区3591.2二等奖
shenjia1993沈佳盛泽-荷花村3586.2二等奖
chenchicha陈驰超盛泽-群铁村3576.2二等奖
limiao李苗盛泽-龙桥村3575.2二等奖
jinxiyang金夕阳盛泽-坛丘村3542.2二等奖
shenlinan沈丽南震泽-镇南社区3536.2二等奖
yuuwei俞魏盛泽-杨扇村3536.2二等奖
qifang祁芳盛泽-龙桥村3535.2二等奖
jiangwei1姜巍盛泽-幸福村3530.2二等奖
wengye翁烨震泽-镇南社区3515.7二等奖
maxiaoming马晓明盛泽-龙桥村3506.2二等奖
xlf2010许陆菲同里-鱼行社区3488.9二等奖
shenyanyang沈彦阳盛泽-红洲村3399.4二等奖
yangyeye罗兴和盛泽-新生社区3391.4二等奖
luoxixi罗曦曦盛泽-新生社区3390.7二等奖
yangyangba沈晓峰盛泽-红洲村3377.2二等奖
lizhicheng李志成盛泽-新民社区3322.2二等奖
weihuaping卫华萍盛泽-新民社区3320.1二等奖
zsn1963张胜男同里-鱼行社区3301.8二等奖
chc2016陈萃同里-东溪社区3298.1二等奖
xhl1970许红林同里-鱼行社区3257.8二等奖
zhaojiaweip赵佳伟盛泽-工厂社区3256.9二等奖
xuquanlin许全林同里-鱼行社区3251二等奖
fengxiaoming冯小明平望-梅堰社区3244二等奖
puxiaomei濮小妹同里-鱼行社区3219.5二等奖
luxiaying陆霞英同里-鱼行社区3217.6二等奖
xjf1950许锦峰同里-鱼行社区3210.1二等奖
xlz1968许玲珍同里-鱼行社区3200.5二等奖
xuhaochong许皓聪同里-鱼行社区3193.9二等奖
wengming翁明震泽-镇南社区3190.3二等奖
huodanni霍丹妮盛泽-新民社区3190.1二等奖
zgtlzy戴臻瑜同里-肖甸湖村3189.8二等奖
xuchunhua许春华同里-鱼行社区3175.9二等奖
qianxiaomei钱小妹同里-鱼行社区3156二等奖
daiyunfang戴云芳盛泽-东港村3154.2二等奖
wangjiaqing王嘉麒盛泽-荷花村3149.2二等奖
yehhui叶辉盛泽-龙桥村3144.2二等奖
huxuezhong胡雪中盛泽-龙桥村3142.2二等奖
xujhu79205515徐家华盛泽-新生社区3134二等奖
huyiwan胡逸婉盛泽-龙桥村3132.2二等奖
yeddan叶丹盛泽-龙桥村3131.2二等奖
zhangwqq于楠盛泽-龙桥村3123.2二等奖
yangting严婷盛泽-龙桥村3118.2二等奖
yangkang1杨康盛泽-幸福村3100.2二等奖
zhangtingting张婷婷盛泽-坝里村3098.2二等奖
chx2016陈曦同里-鱼行社区3063.5二等奖
qianyk钱永坤盛泽-花园社区3055二等奖
LJWJAK47杨杰盛泽-龙桥村3047.1二等奖
feilei2002费蕾盛泽-龙桥村3042二等奖
joycee周晔盛泽-龙桥村3032二等奖
qiansy钱思言盛泽-花园社区3030二等奖
xlihong徐黎红盛泽-花园社区3030二等奖
yangwj杨文佳盛泽-龙桥村3028.1二等奖
chenxueying陈雪英盛泽-圣塘村3028二等奖
jingmf金明芳盛泽-圣塘村3025二等奖
liuchengxi1994柳承熙盛泽-龙桥村3023二等奖
songningning宋宁宁盛泽-龙桥村3023二等奖
xinxin施英盛泽-新生社区3019三等奖
xuhglg徐鸿亮盛泽-坛丘社区3019三等奖
zhengweiwei郑伟伟盛泽-龙桥村3018三等奖
zmzy123456789赵明盛泽-桥北社区3016三等奖
wjszzxy张晓晔盛泽-新生社区3015三等奖
ssgg888沙刚盛泽-龙桥村3011三等奖
huoxinsheng霍新胜盛泽-新民社区3010.1三等奖
liuqun2002柳群盛泽-龙桥村3010三等奖
haoren朱荣盛泽-龙桥村3010三等奖
hxl888何雪莲盛泽-龙桥村3008三等奖
flx0303徐良锋盛泽-花园社区2998三等奖
jingzy金子阳盛泽-胜天村2997三等奖
magic_9904范志杰盛泽-龙桥村2992三等奖
zhaozhiqiang赵志强盛泽-龙桥村2992三等奖
xinren洪施宇盛泽-新生社区2991.1三等奖
yuqinfang俞琴芳盛泽-龙桥村2989.1三等奖
chenyun陈赟盛泽-工厂社区2988三等奖
xuchuiying许璀莹盛泽-龙桥村2986三等奖
colordesert郭燕蕾盛泽-坛丘社区2985三等奖
SYJ222黄维娟盛泽-荡口社区2983三等奖
xinrenlei施新均盛泽-新生社区2980.1三等奖
hh2013黄花盛泽-坛丘社区2974三等奖
xinxinrenlei潘巧珍盛泽-新生社区2968.1三等奖
lynshen沈慧俐盛泽-龙桥村2966三等奖
zhoufl周凤兰盛泽-龙桥村2964三等奖
guqianrong顾倩蓉盛泽-龙桥村2949三等奖
wangjiugui王久贵盛泽-工厂社区2944三等奖
SYJ111张春泉盛泽-荡口社区2938三等奖
xukangding徐康顶盛泽-龙桥村2909三等奖
mmllyy马莲英同里-鱼行社区2855.5三等奖
ffmmdd范明德同里-鱼行社区2745.9三等奖
lixue李雪开发区-花港村2708.9三等奖
zxting1994周晓婷盛泽-人福村2669.2三等奖
zsh1972张胜红同里-鱼行社区2488.2三等奖
zhangjianshu张建书盛泽-新生社区2458.6三等奖
WJ320525吴丽芬桃源-铜罗社区2444三等奖
fqy1988范勤英同里-东溪社区2409.7三等奖
zch1954张昌华同里-东新社区2388.4三等奖
zjy1985张晶宇同里-东溪社区2385.4三等奖
ssz1957孙淑珍同里-东溪社区2378.8三等奖
qiangwei11张敏兰盛泽-龙桥村2369.1三等奖
daiyanyan戴艳艳盛泽-工厂社区2364.7三等奖
liuyongfu刘永夫盛泽-寺西洋村2338.7三等奖
liuliuqiu刘丽红盛泽-寺西洋村2334.7三等奖
liushuhan刘书涵盛泽-寺西洋村2321.7三等奖
mayunhao马云浩盛泽-印染社区2318三等奖
fengguodong冯国栋平望-梅堰社区2292.8三等奖
yushuiping虞水平盛泽-寺西洋村2281.7三等奖
shenguochun沈国春桃源-桃花源村2272.4三等奖
huaerhongle徐悦琴盛泽-花园社区2272三等奖
yuanma姚燕平平望-河西社区2270.2三等奖
yezi12345沈叶盛泽-红洲村2270三等奖
shenchenye沈晨叶盛泽-花园社区2269三等奖
xuyue11徐悦盛泽-人福村2259三等奖
shihongshan侍红山盛泽-桥北社区2255三等奖
wanglin1王林盛泽-坛丘社区2251三等奖
zhouyuqin周玉芹盛泽-工厂社区2249三等奖
donglinghep董令鹤盛泽-里安社区2232.4三等奖
chenyuqing陈雨勤盛泽-工厂社区2217三等奖
yangmeiying杨美英盛泽-花园社区2217三等奖
meiyandai戴艳梅盛泽-工厂社区2215三等奖
meiweiwang王伟民盛泽-工厂社区2210三等奖
yuwang王钰盛泽-工厂社区2209三等奖
zhuqisong朱其松盛泽-坛丘社区2209三等奖
wangyan2王燕盛泽-工厂社区2200三等奖
luodongwei罗东伟盛泽-工厂社区2197三等奖
yuqing1于庆盛泽-工厂社区2195三等奖
sunshutong孙树通盛泽-花园社区2192三等奖
sunmin1孙敏盛泽-工厂社区2184.5三等奖
liangwang王亮盛泽-工厂社区2167三等奖
daifafeng戴发凤盛泽-工厂社区2164.5三等奖
xye1959谢英娥同里-鱼行社区2150.9三等奖
zth1957张童华同里-东新社区2146.1三等奖
daibing戴兵盛泽-工厂社区2146三等奖
xiexiurong解秀荣盛泽-新民社区2126三等奖
zhumeizhang张美珠盛泽-工厂社区2118三等奖
zhouxinglan周兴兰盛泽-坛丘社区2115三等奖
SZWJYYL姚杨乐开发区-三里桥村2114.8三等奖
gxf1958顾小凤同里-东溪社区2113.9三等奖
qianbin2015钱斌盛泽-大谢村2112.3三等奖
mayuehe马月和盛泽-新民社区2105三等奖
wanghaijun王海军盛泽-红洲村2101三等奖
dongxiaoqing董小青盛泽-花园社区2100三等奖
sunzhixin孙志新盛泽-新民社区2100三等奖
wuyan12吴岩盛泽-圣塘村2097三等奖
daiyumei戴玉梅盛泽-工厂社区2096三等奖
zhengtingting郑婷婷盛泽-工厂社区2095.7三等奖
zhangbirong张必荣盛泽-新民社区2095三等奖
mengfanbin孟凡斌盛泽-红洲村2094三等奖
renlifen任礼粉盛泽-工厂社区2094三等奖
wangxinya王新雅盛泽-新民社区2094三等奖
zhuzhengzhou朱正洲盛泽-工厂社区2094三等奖
maqiaolin马巧林盛泽-工厂社区2092三等奖
renzhi任志盛泽-工厂社区2092三等奖
xujunjie1徐俊杰盛泽-新生社区2091三等奖
yanyandai戴艳艳盛泽-工厂社区2085.1三等奖
sunyang1孙洋盛泽-花园社区2085三等奖
lishoujuan1李守娟盛泽-新民社区2084三等奖
wangdequan王德全盛泽-工厂社区2083.2三等奖
xuxingguo徐兴国盛泽-工厂社区2082.5三等奖
zhangshiwen张士文盛泽-北旺村2079三等奖
chenbin陈斌盛泽-龙桥村2078三等奖
zhumin1朱敏盛泽-工厂社区2078三等奖
ligang11李刚盛泽-花园社区2076三等奖
daiyanbing戴艳兵盛泽-幸福村2068三等奖
wuxu2015吴旭盛泽-圣塘村2065三等奖
zcy1986张晨宇同里-东新社区2065三等奖
tangdianbo唐佃波盛泽-红洲村2063三等奖
panxiaoxiang潘小香盛泽-工厂社区2062三等奖
zhangjinzhu张金珠盛泽-大谢村2061三等奖
fengyan封艳盛泽-花园社区2060三等奖
jyf1985计燕斐同里-东新社区2058.5三等奖
wangxiaohua王晓华盛泽-胜天村2057三等奖
huxuehua胡雪华盛泽-新民社区2056.2三等奖
yanerfei陈燕盛泽-胜天村2055三等奖
xujun11徐军盛泽-大谢村2053三等奖
lujiating陆加庭盛泽-坛丘村2052三等奖
yucongfang于从芳盛泽-荷花村2050三等奖
heweihua123何伟华平望-梅堰社区2049.9三等奖
chengdayu程大玉盛泽-大谢村2046三等奖
sl1962沈莉同里-东溪社区2043.1三等奖
zhangchunxia张春霞盛泽-花园社区2037三等奖
daixuexue戴雪雪盛泽-荷花村2034三等奖
wuyongmei武永梅盛泽-坛丘村2033三等奖
xiongrg熊仁官盛泽-龙桥村2030.2三等奖
zhuhaiqing朱海青盛泽-龙桥村2030三等奖
shishurong侍述荣盛泽-工厂社区2022三等奖
xiongxiong熊雄盛泽-新民社区2018.2三等奖
xiongy熊颖盛泽-龙桥村2016.2三等奖
dong2015董青盛泽-圣塘村2014三等奖
zhengchuanli郑传礼盛泽-工厂社区2014三等奖
pandaping熊利平盛泽-新民社区2013.1三等奖
wangrujun王如军盛泽-工厂社区2009三等奖
daiguiyan戴桂艳盛泽-荷花村2007三等奖
liuyanmei刘艳梅盛泽-荷花村2007三等奖
xushengding徐生顶盛泽-大谢村2006三等奖
xiongjia熊佳盛泽-龙桥村2002.2三等奖
xiongsy熊仁源盛泽-龙桥村1998.2三等奖
xieyongshi解永诗盛泽-工厂社区1995三等奖
nilewen倪乐雯盛泽-新民社区1990.5三等奖
xiaoyunduo沈晨盛泽-人福村1964三等奖
smr1942沈美蓉同里-屯村社区1939.2三等奖
chenfei1陈菲盛泽-坛丘社区1905三等奖
guojuan郭娟盛泽-荡口社区1905三等奖
wuhong1吴宏盛泽-荷花村1904三等奖
zhubingmei朱冰梅盛泽-前跃村1901三等奖
shenzhiyuan沈知渊同里-东新社区1897.6三等奖
mimis4397华霏同里-东新社区1850.4三等奖
wangjiep王杰盛泽-桥北社区1812.2三等奖
caoyup曹宇盛泽-桥北社区1789.7三等奖
niujialip钮佳莉盛泽-桥北社区1778.2三等奖
zzq1970邹志勤同里-东新社区1774.4三等奖
yaoxiaohong姚小红汾湖-北厍社区1772.5三等奖
zhangshengli张胜利平望-新建社区1768.5三等奖
tianleiyup田雷雨盛泽-荡口社区1758.3三等奖
xushenghaop徐晟豪盛泽-工厂社区1751.1三等奖
zhangxiangp张翔盛泽-桥北社区1749.7三等奖
dingweiminp丁威铭盛泽-桥北社区1732.6三等奖
fengyujiep冯雨洁盛泽-桥北社区1729.6三等奖
chenhuip程辉盛泽-桥北社区1727.6三等奖
yaofuhao姚傅昊平望-新城社区1726三等奖
xiaoyixin肖怡心盛泽-桥北社区1717三等奖
pansiqip潘思奇盛泽-印染社区1711.6三等奖
shenzetaop沈泽涛盛泽-工厂社区1708.6三等奖
shenmaona沈毛娜桃源-桃花源村1674.2三等奖
shenzikangp沈子康盛泽-印染社区1616.2三等奖
zhangjunp张俊盛泽-桥北社区1602.1三等奖
wc2000王成同里-富渔社区1602三等奖
sgh1942沈国华同里-鱼行社区1597.7三等奖
yl1973严莉同里-东新社区1597三等奖
wuhaihuap吴海华盛泽-南麻社区1596.4三等奖
wjp1968王菊平同里-东新社区1594三等奖
gaolingyunp高凌云盛泽-印染社区1590三等奖
hjge97华菊根桃源-桃源社区1587.3三等奖
qch1973钱彩虹同里-东溪社区1587三等奖
nianqingtingp年清婷盛泽-坛丘社区1577.5三等奖
xiongsf熊仁福盛泽-新民社区1577.2三等奖
wq1963吴青同里-东溪社区1572三等奖
puyaxingp濮亚星盛泽-工厂社区1569三等奖
zhaohongyunp赵洪运盛泽-桥北社区1567.5三等奖
zhangzhengp张政盛泽-印染社区1566.5三等奖
lumingyangp卢明扬盛泽-桥北社区1566.2三等奖
shengyitingp盛依婷盛泽-桥北社区1556.2三等奖
zhoujiamingp周嘉铭盛泽-坛丘社区1556.1三等奖
chenfaxiangp陈发翔盛泽-荡口社区1549.6三等奖
yaoqip姚琦盛泽-花园社区1547.9三等奖
zhangmaoningp张毛宁盛泽-新生社区1546.1三等奖
chenjiayinp陈嘉礽盛泽-南麻社区1542.7三等奖
xhn1957许怀宁同里-东新社区1533三等奖
pingqing平沁盛泽-桥北社区1526.8三等奖
suyaoyup苏遥宇盛泽-桥北社区1517.2三等奖
zhaowenhuap赵文华盛泽-桥北社区1516三等奖
caolingp曹领盛泽-桥北社区1511.1三等奖
wangfanp汪凡盛泽-桥北社区1488.7三等奖
luyuqin陆玉琴松陵-三村社区1453.3三等奖
shenjunhaop沈军浩盛泽-桥北社区1442.8三等奖
fanchenghaop范程豪盛泽-桥北社区1410.5三等奖
xutaop徐涛盛泽-桥北社区1402三等奖
qianchengp钱程盛泽-桥北社区1399.7三等奖
libaop李宝盛泽-桥北社区1394.4三等奖
into_ybb杨斌斌盛泽-杨扇村1362.7三等奖
wujiayanp吴佳燕盛泽-桥北社区1359.3三等奖
zhangxinhaop张鑫豪盛泽-桥北社区1355.2三等奖
tlzxwry王茹易同里-东新社区1330三等奖
tlzxlj凌洁同里-东新社区1327.2三等奖
zhoulinlin周琳琳松陵-三村社区1323.3三等奖
cf1986陈芳同里-东溪社区1303.1三等奖
tlzxljr凌继荣同里-东新社区1298三等奖
fengyangsheng冯阳升松陵-三村社区1297.7三等奖
jiayulong贾玉龙松陵-三村社区1269.3三等奖
cll1985陈黎丽同里-东溪社区1264三等奖
dxh1960董新华汾湖-莘塔社区1262.3三等奖
zyh1975周银华同里-东新社区1262三等奖
wangmiaomiaop王苗苗盛泽-桥北社区1259.2三等奖
liwenzi李文智松陵-三村社区1256.6三等奖
tlzxzaz朱安珠同里-鱼行社区1256三等奖
wuleixin吴雷欣松陵-三村社区1253.4三等奖
wjtlzxsyl沈元林同里-东新社区1253.1三等奖
wjtlzxslz沈龙珍同里-东新社区1247三等奖
yangxingyi杨欣怡松陵-三村社区1240三等奖
tlzxzjz朱菊珠同里-东新社区1240三等奖
tlzxzs朱晟同里-鱼行社区1239.1三等奖
minmin502169周丽敏平望-联合村1229.6三等奖
jinyuping金玉萍松陵-三村社区1223.2三等奖
yangyiwenp杨亦斐盛泽-桥北社区1218.2三等奖
fenzihaop冯子豪盛泽-桥北社区1209.9三等奖
tlzxwmp2014王马平同里-东新社区1209.9三等奖
zhongchenyangp仲晨阳盛泽-桥北社区1206.6三等奖
qdzxslm沈利明七都-七都社区1186三等奖
wjtlzxsj沈健同里-东新社区1183.1三等奖
tlzxzqz朱秋珠同里-鱼行社区1131三等奖
into_yb杨波盛泽-里安社区1122.9三等奖
jianying11王建英同里-鱼行社区1107.2三等奖
ls1991李松桃源-铜罗社区1094三等奖
jxxqsm裘生马盛泽-西白洋村1086.1三等奖
wuxueling吴学良震泽-砥定社区1040.2三等奖
yangjun杨俊同里-东新社区1021.3三等奖
nixingquan2016倪兴泉盛泽-新生社区1013.4三等奖
niming2016倪明盛泽-新生社区1013.3三等奖
niwei2016倪伟盛泽-新生社区1012.6三等奖
zhuyanhong2016朱艳红盛泽-新生社区1005.8三等奖
fengzhouyan2016冯周燕盛泽-太平社区1005.1三等奖
niling2016倪玲盛泽-太平社区1004.5三等奖
qinmengxiao2016秦夢逍盛泽-印染社区1002.2三等奖
qinyonggen2016秦永根盛泽-印染社区1001.1三等奖
wangchunyan2016王春燕盛泽-太平社区1001三等奖
wanggenrong2016王根荣盛泽-太平社区1000.9三等奖
wcp1972王彩萍同里-屯村社区998.8三等奖
qd63817007孙逸宸七都-七都社区996.1三等奖
shouqinzhu2016寿勤珠盛泽-太平社区994三等奖
shenxiefen沈雪芬震泽-夏家抖村986.9三等奖
sqypwez沈群英平望-南新社区974.2三等奖
liuyuying2016刘玉英盛泽-新生社区964.4三等奖
zhoushiyuan123周士元平望-联合村963.6三等奖
wangyunyi2016王云逸盛泽-工厂社区958.5三等奖
cgihgu马小平同里-屯村社区944.2三等奖
zjm1962钟建民桃源-铜罗社区940三等奖
wangxdudu王宏伟桃源-铜罗社区926.9三等奖
as94401沈国伟平望-梅堰社区907.1三等奖
zky1989钟凯燕桃源-新亭村895三等奖
xuhuazhong许华忠松陵-东门社区868.3三等奖
fdy888范冬燕震泽-贯桥社区864.7三等奖
lingshiyuan凌世元同里-东新社区850.6三等奖
zhangrong张荣平望-平西村848.3三等奖
zqf666张全福平望-平西村844.8三等奖
WJSZXNZM钮仲敏松陵-东门社区827.3三等奖
xiujunhua胡俊华松陵-东门社区805.6三等奖
linaihua凌爱华松陵-东门社区804三等奖
gechunhua戈春花松陵-东门社区803.7三等奖
gehao戈浩松陵-东门社区803.7三等奖
panxiaoqin潘晓琴松陵-东门社区803.5三等奖
tlzxyql杨巧林同里-东新社区803.3三等奖
liujinxing刘锦兴松陵-东门社区803.2三等奖
SZWJ2013杨金英开发区-三里桥村802三等奖
lirong谢利荣震泽-贯桥社区794.9三等奖
xujinjin徐晶晶松陵-东门社区790.5三等奖
shhong沈鸿震泽-贯桥社区780.9三等奖
yh88988吴月华平望-梅堰社区754.6三等奖
zhouxiaoqiang周晓强松陵-东门社区745.7三等奖
linyixu凌益旭松陵-东门社区745.3三等奖
wangyunfeng王云峰松陵-东门社区735三等奖
wudongmei吴冬梅汾湖-金家坝社区731.3三等奖
zhoujinying123周金英平望-联合村723三等奖
zhangjianian123章佳年松陵-东门社区703.1三等奖
sunjian025孙健盛泽-工厂社区700.3三等奖
lzf1964李志方桃源-铜罗社区683三等奖
shenxg89沈学根同里-鱼行社区676.1三等奖
woxinfeiyang华秀玲松陵-东门社区673.3三等奖
dongmenxiujun华秀军松陵-东门社区673.2三等奖
tangtang10杨静同里-东新社区653.8三等奖
sjjylmj李美娟同里-东新社区618.4三等奖
zxd1937张小弟同里-东新社区592.3三等奖
lj1964李坚桃源-铜罗社区584.1三等奖
baimei王白妹同里-鱼行社区574.8三等奖
wjw1939王嘉文同里-屯村社区559.5三等奖
jianying王建英同里-鱼行社区533.1三等奖
hmljyf华美丽平望-梅堰社区524.1三等奖
hezizi77何巧华同里-东溪社区509.7三等奖
wjtyzck周昌凯桃源-戴家浜村498.9三等奖
wjtywyh吴云海桃源-青云社区495.8三等奖
zzlvyan吕燕震泽-砥定社区495三等奖
songjianjun宋建军松陵-二村社区474.2三等奖
zhangying123张英平望-联合村471三等奖
cindy2010张新盛泽-龙桥村464三等奖
david680tt郭凤仙震泽-贯桥社区443.7三等奖
wuyanhong2016吴艳红盛泽-太平社区413.3三等奖
zelun周泽仑同里-鱼行社区407.4三等奖
wang666王峰同里-东溪社区393.5三等奖
shihong侍红盛泽-工厂社区387三等奖
zzshiwangdi石网娣震泽-砥定社区386.2三等奖
zhaoxu赵旭盛泽-工厂社区384三等奖
buyumei簿玉梅盛泽-工厂社区378三等奖
weizhu朱威盛泽-工厂社区378三等奖
zhangxiaoying张笑颖盛泽-工厂社区375三等奖
zhangyucheng2005张宇城同里-东溪社区375三等奖
chenyonggen陈永根同里-屯村社区368三等奖
tangxiucai唐修才同里-屯村社区361.2三等奖
qiujinfang仇金方同里-屯村社区361三等奖
daibiqian戴必前盛泽-工厂社区360三等奖
chenzhuan陈专盛泽-工厂社区359三等奖
daiyanqin戴艳芹盛泽-工厂社区358三等奖
wang000王淼同里-东溪社区357.4三等奖
liushuping刘树平盛泽-工厂社区357三等奖
62529882钱连文桃源-戴家浜村354.7三等奖
tlzxtt唐堂同里-屯村社区354三等奖
fzw2424024623冯志伟桃源-前窑村353.8三等奖
qingyandai戴艳青盛泽-工厂社区350三等奖
yqh20140901严勤华同里-屯溪村342.3三等奖
zhangmingzhu张明珠盛泽-工厂社区339三等奖
bmxx61002王丽红松陵-北门社区328三等奖
chengguo成果同里-东新社区321.2三等奖
lqyszez陆庆元盛泽-坛丘社区308.3三等奖
jinyi2016金怿盛泽-太平社区301.2三等奖
jisiyu2016计思宇盛泽-太平社区300三等奖
xuchen2016徐晨盛泽-工厂社区300三等奖
anhuizhangyanhua张晏华同里-东溪社区300三等奖
wjtyzyq张月琴桃源-青云社区288.2三等奖
bmxx6125王鑫淼松陵-北门社区287.6三等奖
zgpwad龚树德平望-南新社区287.5三等奖
qq326964914徐晓平盛泽-花园社区286三等奖
bmxx6216邢紫怡松陵-北门社区275.4三等奖
xzhzh123456许掌珠盛泽-花园社区270.2三等奖
zhang000张秀娟同里-东溪社区265.1三等奖
zzlvyibin吕轶斌震泽-砥定社区264.2三等奖
azhou周洲松陵-城中社区257.3三等奖
bmxx6219王煜松陵-北门社区248.7三等奖
xuprabcdef徐培荣盛泽-花园社区238.3三等奖
jzg1601王琴松陵-东门社区237.7三等奖
qdcjslf孙林法七都-七都社区236三等奖
jdrhml金德荣平望-梅堰社区232.8三等奖
shenxingen沈新根桃源-桃花源村227.6三等奖
bmxx6225王欣然松陵-北门社区222三等奖
bmxx6304张楠松陵-北门社区219.3三等奖
cch325陈春华盛泽-黄家溪村218三等奖
she1980陈红盛泽-红洲村218三等奖
cjy420陈荣良盛泽-黄家溪村218三等奖
cxh1981陈小红盛泽-胜天村218三等奖
cxl0303陈晓利盛泽-黄家溪村218三等奖
hjk1982黄俊盛泽-坛丘社区218三等奖
tyf1983唐玉盛泽-东港村218三等奖
ws1982吴思盛泽-北角村218三等奖
wy1985吴越盛泽-大谢村218三等奖
xh1984徐皓盛泽-新民社区218三等奖
yzw1987元威盛泽-北旺村218三等奖
zp1980张佩盛泽-荷花村218三等奖
zxy1986张欣雨盛泽-幸福村218三等奖
zfy0303仲福英盛泽-黄家溪村218三等奖
jsgj990顾健平望-新城社区215.2三等奖
bmxx6303陈宇雯松陵-北门社区212.5三等奖
chengaihua成爱华同里-东新社区209.8三等奖
zhanghaiyan张海燕同里-鱼行社区203.5三等奖
bmxx6202张子祥松陵-北门社区185.8三等奖
bmxx5229安煜松陵-北门社区181.4三等奖
xuyueqin徐月勤盛泽-荡口社区179三等奖
zhouliuqin123周留勤平望-联合村179三等奖
bmxx6224刘盈盈松陵-北门社区171.8三等奖
852254754孙小平桃源-桃源社区164.9三等奖
rsj1989阮生军桃源-铜罗社区155三等奖
longquan王菲菲同里-鱼行社区152.5三等奖
bmxx6215程杨惠松陵-北门社区144.6三等奖
bmxx5136张作勇松陵-北门社区142.6三等奖
abcde12345王福荣同里-鱼行社区126.2三等奖
XUERONG薛蓉蓉开发区-花港村125.2三等奖
bmxx61045程如梦松陵-北门社区119.9三等奖
bmxx6108浦宇顺松陵-北门社区119.6三等奖
bmxx6319杨苗苗松陵-北门社区119.2三等奖
bmxx6324张家威松陵-北门社区114.3三等奖
bmxx6110张瑾松陵-北门社区112.9三等奖
bmxx5151金阳松陵-北门社区109.8三等奖
bmxx6129蔡辉翔松陵-北门社区109.4三等奖
xukangwei徐康伟汾湖-金家坝社区107.5三等奖
jinyefeng金晔峰同里-东新社区105.7三等奖
bmxx6234曾昭芷松陵-北门社区105.1三等奖
lxq12345678李小清横扇-横扇社区104三等奖
bmxx5209王江苏松陵-北门社区103.8三等奖
bmxx5119高金博松陵-北门社区103.2三等奖
bmxx6321田志慧松陵-北门社区102.1三等奖
yang沈阳同里-鱼行社区100三等奖
bmxx6136汤征松陵-北门社区88.8三等奖
bmxx6206李子含松陵-北门社区87.2三等奖

 

 

礼品用户名姓名所在地区获得时间
50元的礼品hmljyf华美丽平望-梅堰社区2016/10/13 14:02:14
50元的礼品zhaoyiting赵怡婷盛泽-工厂社区2016/12/28 8:21:08
50元的礼品lj1964李坚桃源-铜罗社区2016/12/5 18:11:12
50元的礼品tlzxyql杨巧林同里-东新社区2016/10/14 8:02:01
300元的礼品sjjylmj李美娟同里-东新社区2016/9/23 8:28:43
50元的礼品tlzxyql杨巧林同里-东新社区2016/9/21 9:29:24
50元的礼品tlzxyql杨巧林同里-东新社区2016/9/12 14:45:39
50元的礼品mmllyy马莲英同里-鱼行社区2016/11/24 11:12:15

 

 

 

附:吴江市民学习在线学习奖励办法

 

 

“吴江市民学习在线”是我市开展社区教育的门户网站,是展示学习型城区建设的窗口和市民终身学习的网络平台。为鼓励社区居民利用数字化学习手段,积极开展网络学习,特制订“吴江市民学习在线”学习奖励办法,具体细则如下:

一、学习币兑换

1. 学习币抽奖活动。20个学习币起就可以在积分兑换商城进行抽奖,每次抽奖将扣除学习币20个,分特等奖、一等奖、二等奖、三等奖,奖品为5元~500元不等,请获奖者填写好详细地址、联系电话,奖品在各镇(区)社区教育中心(即成人教育中心校)领取。

2.学习币获取途径。(1)每获得1学分可以同时获得1个学习币。课程进度为100%,完成80%进度即给学分,达不到80%课程学习进度则不给学分。单门课程最高学分不超过3分。(2) 每天成功登陆社区平台,可以获得1~3个学习币作为登陆礼品包赠送,每天每人只获得赠送一个礼品包机会。(3)课程中可能有随机奖励,为5-10个学习币不等。

二、年度奖励

为鼓励学员自觉学习,对超基础学分50分的VIP学员按年度学分排名给予奖励。居前10位的学员,获“一等学习奖”荣誉证书;居前11至100位的学员,获“二等学习奖”荣誉证书;居前101至500名的学员,获“三等学习奖”荣誉证书。荣誉证书由市社区教育领导小组办公室统一颁发;获得荣誉称号的个人同时给予一定的物质奖励。

                                   

注:评比与兑奖只针对实名注册的VIP用户,普通注册用户不能参加抽奖兑奖活动与年终评比,提请新注册用户务必实名注册,普通注册用户可通过“修改资料”窗口,升级为VIP用户。

 

 

上一篇:冬季食谱推荐:菠菜猪肝汤
下一篇:创业群雄会聚“光明顶” 苏州光明顶创业服务有限公司倾心推动“大众创业”